免费注册 找回密码     

查看: 1974|回复: 1

兴宁一路旁种植池影响车辆出入?您怎么看~

[复制链接]

2万

主题

2万

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2024/1/7 21:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
兴宁一市民反映:

尊敬的领导,我代表振兴楼住户反映一个车辆出入的安全隐患问题:振兴路振兴楼门口的路树种植池高出地面约10cm,种植池为大理石砌成,四角锋利,车辆右转进入小区容易被石角割到轮胎造成事故,随着城市发展这颗路树也十分阻碍振兴楼居民的车辆出入, 恳请相关部门移动种植位置并且一定把大理石池沉下去,与地面相平整(例如兴佛路的一样)。

2万

主题

2万

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

 楼主| 发表于 2024/1/7 21:06 | 显示全部楼层
兴宁市城市管理和综合执法局回复:

市民您好,据我局工作人员了解,该地道路和路树均按照规范设置,在此提醒各位车主开车安全驾驶,经过道路狭窄路段时要缓慢行驶,注意观察周边环境,尽可能避免交通事故发生。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|Archiver|兴宁A8 ( 粤ICP备08126561号-15 粤公网安备44140202000139号)  

GMT+8, 2024/6/13 21:23

© 兴宁A8

手机绑定 兴宁A8支持手机、电脑、平板一站式访问!

快速回复 返回顶部 返回列表